Alphorngruppe

tl_files/jagdhorn/content/Bilder 2015/Alphorngruppe Hubertus Coesfeld mit Text.jpg


Übungsabend in Aulendorf

montags 20.00 - 22.00 Uhr

Gisbert Hölting 

Willi Losemann 

 

Ralf Mertens

Wolfgang Oster

 

 

gemischte b-Gruppe der Fürst-Pless- und Parforcehörner

tl_files/jagdhorn/content/2018/Gemischte Gruppe.jpg

Übungsabend in Billerbeck

donnerstags von 20.00 - 22.00 Uhr

Hubert Bewer

Anne Brinkmann

Heike Bröker

Angela Brömmel-Johann

Willi Brüggemann

Andreas Damer

Dorothee Gerleve-Oster

Heinz Helmer

Gisbert Hölting

Maria Iber

Stefan Lemm

Bettina Lödding

Willi Losemann

Gerd Matthay

Tina Meuter

Agnes Nabel

Wolfgang Oster

Franz Pfeiffer

Ulrike Schulte-Lülf

Brigitte Sieverding

Bernard Tecklenborg

Hanne Thier

Hubert Vieth

Antonia von Plettenberg

Mariano von Plettenberg

Bernd Wessendorf

Maria Wessendorf (Darfeld)

Maria Wessendorf (Osterwick)

Maria Wißmann

Thorben Zimmer

 

Plesshornbläser

 

tl_files/jagdhorn/content/2018/Pless.jpg

Hubert Bewer

Anne Brinkmann

Andreas Damer

Dorothee Gerleve-Oster

Gisbert Hölting  

Stefan Lemm

Ralf Mertens

Ulrike Schulte-Lülf

Brigitte Sieverding

Huberth Vieth

Mariano von Plettenberg

Maria Wessendorf (Osterwick)

Thorben Zimmer

 

 

 

Ventilhornbläser b

tl_files/jagdhorn/content/2018/Ventile.jpg

Übungsabend in Billerbeck

jeden 2. - 3. - 4. - ggf. 5 Donnerstag im Monat von 19.00 - 20.00 Uhr

Angela Brömmel-Johann

Maria Iber

Stefan Lemm

Bettina Lödding

Wilhelm Losemann

Gerd Matthay

Agnes Nabel

Wolfgang Oster

Antonia von Plettenberg

Bernd Wessendorf

Bernd Wessendorf

 

 

Parforcehornbläser b

tl_files/jagdhorn/content/2018/Parforce.jpg

Übungsabend in Billerbeck

jeden 1. Donnerstag im Monat von 19.00 - 20.00 Uhr

jeden 3. Donnerstag im Monat von 20.00 - 21.00 Uhr

Heike Bröker

Willi Brüggemann

Dorothee Gerleve

Heinz Helmer

Gerd Matthay

Tina Meuter

Agnes Nabel

Wolfgang Oster

Franz Pfeiffer

Bernard Tecklenborg

Hanne Thier

Bernd Wessendorf

Maria Wessendorf (Darfeld)

Maria Wißmann

 

 

Parforcehornbläser es

tl_files/jagdhorn/content/2017/es-Gruppe 2017 klein neu.jpg

                                                                                          (Foto Barbara v. Hövel)

Übungsabend Kapelle Höpingen

mittwochs 20.00 - 22.00 Uhr

Bernhard Barenbrügge

Ulrich Behmenburg

Angela Brömmel-Johann

Dorothee Gerleve-Oster

Ludger Hassenkamp

Gisbert Hölting

Dagomar Lukoswki

Agnes Nabel

Wolfgang Oster

Franz Pfeiffer

Ulrike Schulte-Lülf

Bernard Tecklenborg

Mariano von Plettenberg

Br. Matthäus Weber

Bernd Wessendorf

Maria Wessendorf

Rainer Wirsen